Правила: заголовок темы должен кратко и понятно отражать ее суть, нельзя писать заглавными буквами. Сообщение, ник, аватар не должны выделяться своими размерами или стилем написания от остальных, быть читабельными, написаны литературно и достаточно грамотно.
Отправлено: 23.03.26 03:41. Заголовок: Подозрение на простатит, симптомы все есть.
Ребята, деликатный вопрос. Подозрение на простатит, симптомы все есть. К урологу идти стрёмно как-то, но понимаю что надо. Что на приёме будет делать врач?
Понимаю смущение, но простатит если не лечить может дать серьёзные осложнения. На приёме уролога в ЦНМТ https://www.cnmt.ru/uslugi/poliklinika/urologiya ничего страшного не будет. Врач сначала соберёт анамнез — спросит про симптомы, как давно, какие боли. Потом проведёт осмотр и пальцевое ректальное исследование простаты — это быстро и не очень приятно, но терпимо. Назначит анализы — общий анализ мочи, секрет простаты, может посев на инфекции. УЗИ предстательной железы трансректальное покажет размер простаты, есть ли воспаление, застой. По результатам диагностики врач назначит лечение — антибиотики если есть инфекция, противовоспалительные, препараты для улучшения кровообращения. Могут назначить массаж простаты — это очень эффективная процедура при хроническом простатите, помогает улучшить кровоток и отток секрета. Урологи профессионалы, для них это рутина, стесняться не надо.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 2070
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет